Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Кулинария

Senior Member

<div class='quotetop'>Цитата(Кай-Барс @ 27.2.2014, 23:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я тоже хочу поделиться рецептиком... Как я его назвала - "Быстрый пирог для ленивых" Готовится быстро, получается очень вкусно и сытно. Итак:
    Тесто
    1 стакан кефира
    1 стакан муки
    0,5 чайной ложки соды
    1 яйцо
    Соль-сахар по вкусу.
    Начинка:
    1 банка консервированной рыбы (я делаю с горбушей)
    2 вареных яйца
    Зелень-мелень (всякая петрушка-укроп-зеленый лук).
    Посыпка:
    50 гр. сыра.
    Приготовление:
    Вылить кефир в миску, добавить яйцо, соду, соль-сахар, хорошо перемешать, оставить, чтобы "созрела" мука. В это время из консервы слить бульон, рыбу размять вилкой, мелко порезать яйца и зелень, смешать с рыбой. Начинка готова. В форму, смазанную маслом, вылить тесто, выложить сверху начинку, не доходя до краев теста 1-1,5 см, и поставить в заранее разогретую духовку (180-200 град). Когда начнет румяниться корочка - достать пирог, посыпать мелко натертым сыром и поставить обратно в духовку до полного зарумянивания корочки. Вкуууууусно! Я даже сфотографировать не успела - пирог был съеден...[/b]
    А я делаю ,почти тоже самое ,но так как не люблю консервированную горбушу,то делаю))))консервированную скумбрию))))
    http://veo-stil.ucoz.ru/forum/
    СУДЬБА ДАЁТ ШАНС.......
    ....но дорогу выбирать тебе!

Классический рецепт запеченные помидоры с баклажанами.

Ингредиенты
    Баклажан
    Помидоры
    Сыр
    Базилик
    Соль
    Молотый черный перец
    Оливковое масло- (растительное) для жарки

Баклажаны нарезать кружками. В глубокой миске в подсоленной воде поставить вымачиваться на 30 минут.
    Подготовить помидоры. Помыть и нарезать кружочками (нарезАть вдоль помидора, чтоб потом не вытекал сок). Сыр натереть на мелкой терке.
    Обжарить каждый кружок вымоченного баклажана на растительном масле с обеих сторон до золотистого цвета.
    На противень постелить пергаментную бумагу. На нее выложить жареные баклажаны. Посолить, поперчить. Присыпать сыром.
    На сыр выложить кружок помидора.
    И опять присыпать сыром. Запекать в разогретой до 200 С градусов духовке 15 минут.
    Выложить на большое блюдо и украсить базиликом.
    Последний раз редактировалось Helmer; 04.12.2018 в 21:49.

Предлагаю рецепт жаркое из говядины

Ингредиенты
    Говядина - 400 г
    Картофель - 4 - 6 шт.
    Фасоль стручковая - 200 г
    Репчатый лук - 1 шт.
    Помидоры - 1 шт.
    Растительное масло - 2 ст.л.
    Сливочное масло - 4 ст.л.
    Соль - по вкусу
    Молотый черный перец - по вкусу

Лук почистить, порезать. Мясо промыть, порезать на куски среднего размера.
    Почистить и нарезать кубиками картофель. Нарезать помидор кубиками. Разморозить фасоль.
    На раскаленной сковородке с небольшим количеством растительного масла обжарить лук.
    После того как лук станет прозрачным бросить туда кусочки мяса.
    Жарить его 30 минут, иногда подливая воды.
    Берем горшочек. Забрасываем туда приготовленное мясо с бульоном.
    Сверху заранее нарезанные кубики картофеля. Немного солим.
    Присыпаем все это фасолью.
    И немного помидорами. Так как у нас говядина, добавить немного сливочного масла. Присыпать смесью перцев.
    Горшочки закрыть крышками и поставить в не разогретую духовку. Тушить около 30-40 минут пр температуре 180 градусов.

Ваши права