Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Регистрация

Thumbs down

Друзья.

Всем вам уже известна эта проблема: замучили спам-боты. Я со своей стороны делаю все возможное, чтобы эту проблему решить, поэтому, во избежание очередных спам-атак, временно отключу регистрацию для новых пользователей на сутки.
    За эти сутки во-первых, будет ужесточена сама процедура регистрации (ввод контрольных- слов, который действует сейчас, как мы видим не помогает, поэтому введу жесткое подтверждение электронного адреса (невозможно будет указать абра-кадабру); во-вторых, усложним процедуру ввода этого самого контрольного слова при регистрации (введем разные символы, чтобы робот не смог подобрать).
    Но на все это мне нужны вышеупомянутые сутки.

Прошу прощения за доставленные неудобства и заранее благодарен за понимание.

Пишите также здесь ники, с которых шел/идет спам.

Так. Все вышеперечисленное сделал. Включена активация по е-майлу, усложнен набор символов. Регистрацию включаю, проверим, что будет.

Спасибо!
    Все Админы по сути своей Ангелы, но когда нам обламывают крылья, приходиться летать на метле...
    Сайт Ургулины http://westlegion-yrga.jimdo.com/

Administrator Аватар для Кай-Барс

<div class='quotetop'>Цитата(Улла @ 9.1.2011, 23:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Друзья.

Всем вам уже известна эта проблема: замучили спам-боты. Я со своей стороны делаю все возможное, чтобы эту проблему решить, поэтому, во избежание очередных спам-атак, временно отключу регистрацию для новых пользователей на сутки.
    За эти сутки во-первых, будет ужесточена сама процедура регистрации (ввод контрольных- слов, который действует сейчас, как мы видим не помогает, поэтому введу жесткое подтверждение электронного адреса (невозможно будет указать абра-кадабру); во-вторых, усложним процедуру ввода этого самого контрольного слова при регистрации (введем разные символы, чтобы робот не смог подобрать).
    Но на все это мне нужны вышеупомянутые сутки.

Прошу прощения за доставленные неудобства и заранее благодарен за понимание.[/b]
    Блин! А ники-то я и не сохраняла - просто тупо удаляла их... Знать бы... Но я сталкиваюсь с этим впервые...
    __________________________________________________ __________________
    Смерть стОит того, чтобы жить, а любовь стОит того, чтобы ждать. В.Цой

<div class='quotetop'>Цитата(Кай-Барс @ 10.1.2011, 0:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Блин! А ники-то я и не сохраняла - просто тупо удаляла их... Знать бы... Но я сталкиваюсь с этим впервые... [/b]
    Все правильно. Просил указывать, чтбы можно было отследить, с каких ip-адресов идет спам. И в случае, если бы ничего не помогло, временно запретить диапазон. Но надеюсь, это не потребуется.

Так. Вижу опять подозрительные ники.
    Если будут спамить, сообщения удаляйте, но эти ники напишите тут.

Еще 2 непонятных ника
    Badiovollitle
    layelibesee
    Все Админы по сути своей Ангелы, но когда нам обламывают крылья, приходиться летать на метле...

<div class='quotetop'>Цитата(Чижуля @ 11.1.2011, 7:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Еще 2 непонятных ника
    Badiovollitle
    layelibesee
    [/b]
    Спам от них был?

Больше их не будет, включил обязательное подтверждение регистрации администратором.

спама от них пока не было, но обычно такие ники все и распространяют!

Добрый вечер.
    Итак, надеюсь, что сегодня проблему со спамерами удалось решить полностью: сегодня ввел доплнительное поле при регистрации, через которое боты пройти не смогут. Соответственно, необходимость ручного подтверждения регистраций администратором отпала и ее я отключил.
    Если будут спамеры, пишите здесь ники.

Administrator Аватар для Кай-Барс

ОК! А то каждый день по 15 ников удалять... И вопрос - вы с Улькой святым духом питаетесь?
    __________________________________________________ __________________
    Смерть стОит того, чтобы жить, а любовь стОит того, чтобы ждать. В.Цой

Ваши права