Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Собаки - Садоводы

По умолчанию Собаки - Садоводы

У нас весна, время посевное, культивация, посадки, и всё попутное.
    Однако собаки тоже к этому не равнодушны. Ну как не выдернуть этот черенок из земли, ну или хотя бы по-откусывать эти жиденькие ветки, если не выдёргивается. Хозяин придёт, а тут всё готово, только выдернуть палочку и играй в Апорт хоть целый день. Жизнь хороша! Ну эти грядочки мягкие - копай не хочу, да, хозяин сам этим давеча занимался, значит надо помочь. Кому нужны эти помидоры с огурцами?!
    Таким образом Клеопатра нанесла нам урона около 300 у.е. за один набег сегодня. Цезарь уже весну пережил, учёный. Ну а с Клеопатрой сложнее, Она гипер-активная.

Вобщем прошу совета, как отучать от огородничества питомцев.?

Я бы просто огородила грядки и кустарники.
    Все Админы по сути своей Ангелы, но когда нам обламывают крылья, приходиться летать на метле...
    Сайт Ургулины http://westlegion-yrga.jimdo.com/

Огараживание не подходит.
    Тут ещё момент. У нас есть замечательная коша Таби, к которой частенько захаживают женихи по ночам. Сами понимаете Весна, громко ноют и всё такое. А также эти женешки не прочь нахезать/заменировать грядку по мере потребности.
    Присутствие Грамотной собаки среди грядок начисто убирает прутстствие "женихов кошачих".
    Проблема вобщем.

В общем проблему решили. Самое главное, разобрались почему они копают грядки.
    Капают за навоз. Сами растения собак не интересуют, а вот навоз коровий/куриный/лошадиный и тыпы очень даже.
    Для них это что-то особенное, чего нам человекам не понять.
    Как обнаружилось.
    Вобщем в первый и второй раз перекапали всё. После разбора полётов на повышенных тонах вроде перестали. Но всё равно, нет нет да капнут и только в одном месте, притом аккуратно не портя растения. Капнул и я там. Оказывается там каким-то образом была засыпана решётка с помётом от перепелов. Внимание, собаки каждое утро получают по перепелиному яйцу, вот и рыли, с целью найти этих перепелов. Я так понимаю.
    Решётку убрал, копание прекратилось.
    Такие дела!

Ваши права